На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Американцы создали батареи с рекордной плотностью

Американская компания Lyten, базирующаяся в Сан-Хосе, Калифорния, представила литий-серную батарею, которая обещает в три раза большую плотность энергии , чем обычная литий-ионная батарея. Компания, которая специализируется на исследованиях и разработке новых материалов, разработала свой новый продукт в тайном сотрудничестве не с кем угодно, а с правительством США.

LytCell EV

Новые батареи, получившие название LytCell EV, разрабатывались в течение нескольких лет и прошли серию испытаний Министерством обороны США, прежде чем окончательный продукт был одобрен и представлен. Высокая плотность энергии, которая может достигать 900 Втч / кг, достигается благодаря трехмерной графеновой архитектуре, созданной с использованием технологии под названием «Lyten Sulphur Caging». Для справки: средняя удельная энергия традиционных аккумуляторов составляет 250 — 300 Вт на килограмм.

По словам его создателей, новый аккумулятор можно сравнить с твердотельными аккумуляторами. Технология Sulfur Caging позволяет поддерживать высокую производительность и предотвращать быстрое разрушение аккумуляторов, что всегда было основным препятствием на пути распространения литий-серных аккумуляторов в автомобильном мире. Согласно тестам Министерства обороны США, LytCell EV легко выдерживает 1400 циклов.

LytCell EV

Фундаментом для прорыва батарей Lyten стало создание Lyten 3D Graphene — трехмерного материала, который разрабатывался в течение нескольких лет и который благодаря перегруппировке его молекул имеет очень хорошие физические и химические характеристики. Еще одним важным преимуществом новых аккумуляторов является отсутствие кислорода, в них поэтому они будут более безопасными, чем литий-ионные, где есть оксиды металлов, а риск возгорания сведен к нулю.

По словам Литена, основных преимуществ новых литий-серных батарей будет несколько : они сделают цены на электромобили ниже, чем на двигатели внутреннего сгорания; сможет бесперебойно работать в диапазоне температур от -30 до +60 градусов; смогут изготавливаться в цилиндрической, призматической и других формах и не будут использовать в них редкие и ценные материалы.

LytCell EV

Производитель также заверяет, что новые батареи будут заряжаться намного быстрее, чем литий-ионные , указав время менее 20 минут для 100% «заряда». Lyten заявляет, что их батареи готовы к использованию в серийных электромобилях в 2025 или 2026 годах, и, помимо автомобилей, они будут подходить для использования в грузовиках, авиации и т. Д.

Сообщение Американцы создали батареи с рекордной плотностью появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх