На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Renault заменяет Kadjar на электрический внедорожник

После представления Megane E-Tech французский бренд намерен продемонстрировать внедорожник с нулевым уровнем выбросов, премьера которого состоится на Парижском международном автосалоне в следующем году , в качестве прототипа или почти завершенной предсерийной версии. На такие планы намекнул вице-президент автомобильной компании Жиль Ле Борн перед изданием Auto Express.

Рено Каджар

Новый электрический внедорожник будет построен на архитектуре CMF-EV и станет преемником кроссовера Kadjar . Текущая модель имеет длину 4,49 метра и колесную базу 2,65 метра, а новая платформа позволит иметь колесную базу 2780 мм и общую длину автомобиля 4700 мм. Емкость аккумуляторов составит от 60 до 87 кВтч, что обеспечит пробег на одной зарядке до 500 км.

Наличие бортового зарядного устройства постоянного тока позволит заряжать станции мощностью до 130 кВт, где «зарядка» аккумуляторов от 10 до 80% займет около 35 минут. Сами аккумуляторы будут новой разработкой Renault и будут тоньше , благодаря чему будущий (преемник) Kadjar будет иметь больше внутреннего пространства и больше объем багажника.

В версии с аккумулятором емкостью 60 кВтч электродвигатель на передней оси будет развивать максимальную мощность 217 л.с. В версии с аккумулятором на 87 киловатт-часов мощность составит 242 л.с. Но, по словам Ле Борна, у нового кроссовера не будет варианта полного привода — такой может быть предложен в спортивной версии модели под маркой Alpine.


Renault Kadjar EV

Что касается дизайна, то он может иметь некоторые основные заимствования из видения электрического Megane. Кроме того, в Renault всерьез обдумывают, стоит ли менять название своего нового электрического кроссовера Kadjar на другое . В любом случае, больше информации можно ожидать с этого момента, вплоть до запланированного запуска серийной модели во второй половине 2023 года.

Однако до того, как произойдут большие изменения, мы увидим обновленную версию Kadjar текущего поколения. Кроссовер будет представлен с серьезными изменениями, возможно, в начале следующего года, разделяя многие вещи с текущей платформой Nissan Qashqai, некоторые конструктивные особенности и даже пакет помощи ProPILOT с функциями автономного управления 2-го уровня.

Что касается силовой установки, вполне понятно, что в этой линейке будут исключены дизельные двигатели, которые уступят место бензиновым двигателям с полным набором гибридных схем. Электродвигатель может быть расположен на задней оси, поэтому Kadjar предлагает привод 4х4.

Сообщение Renault заменяет Kadjar на электрический внедорожник появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх