На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Еще две модели Porsche станут полностью электрическими

Спортивные автомобили Porsche 718 Cayman и Boxter перейдут на полностью электрическую силовую установку в 2025 году . Об этом сообщает британское издание Car со ссылкой на источники в немецкой компании.

Порше 718 Боксстер

Ранее в этом году Porsche заявила, что пока не ясно, станет ли 718 следующего поколения электромобилем или сохранит бензиновые двигатели. Проблема заключалась в том, что инженеры бренда не были уверены, сохранит ли автомобиль с установкой электродвигателя впечатляющие характеристики .

По последней информации, решение уже принято и Porsche планирует в 2025 году, чтобы вся линейка моделей получила электропривод. Таким образом, две спортивные модели присоединятся к кроссоверу Macan, который также перейдет на электричество в 2024 году.

Единственная проблема, которую нужно решить Porsche, — это снижение веса автомобилей. Компания разрабатывает уменьшенную версию платформы PPE , которая поможет в этом. Также вызывает беспокойство относительно небольшой пробег без подзарядки. Пока это всего 340 км, а цель компании — не менее 402 км.

Полностью электрический 718 будет доступен, как и прежде, в версиях Boxster и Cayman. Кабриолет сохранит легкую тканевую крыш. Обе версии будут иметь задний привод в базовой версии, то есть с одним двигателем

Сообщение Еще две модели Porsche станут полностью электрическими появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх