На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Rolls-Royce намекнул на свой первый электромобиль

Rolls-Royce раскрыл название своей первой полностью электрической модели и представил ее замаскированные изображения. Машина, которая получит название Spectre, будет двухдверным купе и выйдет на рынок во второй половине 2023 года. И хотя силуэт чем-то напоминает Wraith, компания заявляет, что это будет кардинально другой автомобиль.

Роллс-Ройс Спектр


Новый Rolls-Royce Spectre теперь готов к серьезным испытаниям. В планах британского люксового бренда — предсерийные прототипы, которые проехали 2,5 миллиона километров за два года, что, по их мнению, будет эквивалентно 400 годам эксплуатации. Это будет самая сложная и обширная программа испытаний компании за всю ее историю.

Rolls-Royce намерен испытать электрический Spectre «в четырех уголках мира» и «довести новую силовую установку до предела». На данный момент компания из Гудвуда не предоставляет никакой технической информации о своем первом серийном электромобиле, но ясно, что Spectre приведет к преобразованию люксового бренда в полностью электрического производителя к 2030 году.

Роллс-Ройс Спектр

Однако инсайдеры говорят, что новая модель британского бренда, который находится под эгидой BMW Group, будет на собственной платформе (производной от Ghost и Phantom), но будет делить технологии с новым баварским электрическим кроссовером. iX , а также еще не выпущенный лимузин i7. Другими словами — два электродвигателя и аккумулятор емкостью 100 киловатт-часов, обеспечивающий пробег на одной зарядке около 500 километров.

Роллс-Ройс Спектр

Напомним, что это не первый опыт люксового бренда с электроприводом . Уже в 2011 году на Женевском автосалоне был представлен прототип 102EX на базе тогдашнего Phantom, оснащенный двумя электродвигателями и аккумулятором емкостью 71 кВтч, с пробегом 200 км. В 2016 году был представлен футуристический концепт 103EX, который продемонстрировал видение будущего в рамках стратегии BMW Group Vision Next 100.

Сообщение Rolls-Royce намекнул на свой первый электромобиль появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх