На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Volkswagen отказывается от механических коробок передач

Немецкий производитель Volkswagen начал подготовку к полному отказу от механических коробок передач на своих моделях, сообщает Auto Motor und Sport.

Фольксваген

План компании прекратить предлагать модели с механической коробкой передач на основных рынках — Европе, США и Китае — поэтапно начнется с 2023 году и закончится в 2030 году. Первыми двумя моделями, которые не получат такие трансмиссии, будут Tiguan и Passat следующего поколения.

В настоящее время 40% автомобилей, производимых Volkswagen, имеют механические коробки передач. Сокращение ассортимента трехпедальных моделей позволит компании сэкономить на разработке механических трансмиссий, и в большинстве случаев они будут заменены преселективными «роботами» DSG. Автоматика с гидротрансформатором также будет доступна на некоторых рынках.

Аналитики JATO утверждают, что в настоящее время в Германии доступно 5838 автомобилей со спецификациями , из которых 1870 (около 1/3) можно заказать с механической коробкой передач. Пока что Volkswagen является одним из самых преданных сторонников механических коробок- 139 из 353 версий автомобилей марки имеют такие коробки.

Фольксваген

Следует уточнить, что в данном случае речь идет только об автомобилях. Легкие грузовики, минивэны и фургоны Volkswagen сохранят свою механическую коробку и после 2030 года.

Отказ от механических коробок передач уже широко распространен в мировой автомобильной промышленности. В 2020 году Mercedes-Benz отказался от этих коробок , а в следующем году ее примеру последует Aston Martin. Итальянские компании Ferrari и Lamborghini не предлагали двухпедальных вариантов почти десять лет.

Сообщение Volkswagen отказывается от механических коробок передач появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх