На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

По данным ADAC, это автомобили, которые ломаются чаще всего и меньше всего.

Это автомобили, которые ломаются чаще всего и меньше всего, по данным ADAC «Это автомобили, которые ломаются чаще всего и меньше всего, по данным ADAC»/>сегодня

Немецкая компания ADAC опубликовала свежую статистику по наиболее частым поломкам автомобилей и топ-лист неисправных, но и самых качественных моделей на своих дорогах

Немецкий автомобильный клуб ADAC регулярно публикует ежегодную статистику поломок автомобилей, основанную на данных о вмешательствах их службы помощи на дороге. Данные относятся к поломкам автомобилей в возрасте от 3 до 10 лет, и были проанализированы 132 модели автомобилей, которые сломались на дорогах Германии в прошлом году. В статистику попали только модели с тиражом более 10 000 экземпляров, зарегистрированных в Германии.

— текст следует за рекламой —

чаще всего повреждается батарея

Неудивительно, что из почти 3,5 миллионов зарегистрированных отказов чуть менее половины были вызваны аккумулятором, 46,2% из них. Эта причина была ведущей с тех пор, как ADAC начал вести эту статистику в 1967 году, с некоторыми колебаниями. Было объяснено, что увеличение примерно с 41% до более 45% отказов аккумуляторов за последние два года было вызвано пандемией, то есть тем фактом, что автомобили меньше ездят (поскольку люди работают из дома), что приводит к более частым разрядам аккумуляторов. отказов, чем когда они постоянно заряжены и пусты.

1

с 15,5% сбоев , стоит двигатель, далее разные отказы в области торможения, кузова, рулевого управления, ходовой части и привода, текущие отказы составили 10,3%, в 7% виноваты шины, а за оставшуюся незначительную часть вождения виновниками было топливо , кондиционеры и выхлопные системы и катализаторы.

Из подробной статистики ADAC выделим первые 8“топ” модели автомобилей с наименьшим количеством поломок и 8“флоп” модель с наибольшим количеством зарегистрированных сбоев за последний год.

Toyota C-HR

Rank TOP модели FLOP модели
1. Тойота Айго Smart Forfour
2. Ауди А1 Hyundai i20
3. Mini Рено Клио
4. Рено Каптур
5. Suzuki Vitara Тойота Королла
6. Audi Q3 Ford S-Max
7. BMW 1 серии Opel Insignia
8. BMW X1 VW Sharan

Доля:

  • ​​
  • ​​
  •   ​​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх