На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

После Стоядина Струядин прибывает из Крагуеваца.

После прибытия Стоядина из Крагуеваца — Струядин сегодня

На прошлой неделе автомобильный концерн Stellantis подписал соглашение об инвестициях в завод Fiat в Крагуеваце, который в начале 2024 года приступит к сборке городского электрического автомобиля этой марки

Генеральный директор Stellantis Карлос Таварес на прошлой неделе был в Крагуеваце, где он официально подписал соглашение с сербскими властями об инвестировании 190 миллионов евро в запуск производства электромобилей на заводе Fiat. > — текст следует за объявлением —

В Stellantis говорят, что с начала 2024 года в Сербии будет выпускаться совершенно новая электрическая модель под брендом Fiat, и она должна вписаться в модельный ряд в качестве замены городскому маленькому минивэну Fiat 500L. . Название нового Fiat, как и другие подробности о нем, пока неизвестны. В концерне подтвердили, что со временем на заводах в Крагуеваце может быть собрана еще одна модель, которая предположительно будет электрической версией легендарного Fiat Panda.

Обе эти машины будут на одном и том же платформа, на которой можно делать автомобили сегмента А, В и С, и предназначена в первую очередь для городских электромобилей.

Когда-то в Крагуеваце производили легендарную Zastava Yugo, а также Модель 101, популярный Stojadin. Этот факт дал право креативным сербам при случае называть новый электрический Fiat — Strujadin!

Государству по-прежнему принадлежит 33% акций завода в Крагуеваце, а президент Александр Вучич объявил, что параллельно с началом первого серийного производства электромобилей в этой стране ведется строительство ряда начнутся общественные зарядные станции, но и энергетическая стратегия Сербии будет адаптирована к переходу энергии на электротранспорт.

Поделиться:

  • ​​
  •   ​​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх