На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Rimac Group получила еще 120 млн евро инвестиций

Rimac Group получает еще 120 млн евро инвестиций 2 сегодня

Инвестиционная компания Investindustrial увеличила свои позиции в Rimac Group, инвестировав дополнительно 120 млн евро в новую фазу развития этой компании, под управлением которой работают Rimac Technology и Bugatti Rimac

На этой неделе было объявлено, что инвестиционная компания Investindustrial инвестирует еще 120 миллионов евро (чуть более 900 миллионов кун) в Rimac Group. Rimac Group — это зонтичная компания, которая является 100% владельцем технологического подразделения Rimac Technology и мажоритарным владельцем недавно созданной компании Bugatti Rimac.

— текст следует за объявлением —

Было объявлено, что Investindustrial инвестирует указанную сумму в различные финансовые инструменты, и она будет использована для нового этапа развития хорватской компании. Инвестор привержен миссии электрификации автомобильной промышленности и инвестирует в самые передовые технологические решения для высокопроизводительных электромобилей. Помимо Rimac Group, в их инвестиционный портфель входят такие имена, как Ducati, Aston Martin или Morgan Motors.

Инвестиции в электрификацию

Цель инвестиций — поощрять и улучшать электрификацию. и устойчивая трансформация этого сектора. По их прогнозу, к 2025 году электромобили будут занимать около трети, а к 2030 году — более половины рынка.

1

«Инвестиндустриал» подчеркивает, что финансово и оперативно поддерживает руководство Rimac Group в сфере инноваций, разработки ведущих мировых электромобилей и гибридных автомобилей, как собственными силами, так и в сотрудничестве с другими производителями, для которых производит технологические решения. Все это, говорят они, ускорит переход всего мирового автомобилестроения на электропривод, что соответствует климатическим целям и экологической программе ООН на период до 2030 года. По их словам, Rimac Group является примером компании, которая демонстрирует свою приверженность технологиям и экологии, и является именно такой компанией, в которую они хотят инвестировать.

Investindustrial инвестирует более 11 миллиардов евро. , которым более 30 лет, а их штаб-квартира находится в Лондоне.

Поделиться:

  • ​​
  •   ​​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх