На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Qiantu K20 возвращается с уникальным стилем электрического универсала

На самом деле компания Qiantu Motor является пионером в области производства автомобилей на новых источниках энергии в Китае. Еще в 2018 году был официально запущен Qiantu K50 с дизайном суперспортивного автомобиля, который также является первой моделью Qiantu Motor. Двухдверный и двухместный, внешний вид Bugatti и McLaren привлек большое внимание, а цена в 754 300 юаней (~ 113 145 долларов США) не кажется слишком дорогой по сравнению с его блефовой внешностью. Однако позиционирование ниши также обрекло рыночную судьбу этого Qiantu K50, затем Qiantu Motor, пережившая серию кризисов, постепенно исчезла из поля зрения людей.

В апреле 2022 года Qiantu опубликовала информацию о модифицированной версии своего Qiantu K50, и Qiantu Motor снова начала попадать в поле нашего зрения. Сегодня Qiantu Motor выпустила последние новости о серийной версии новой модели Qiantu K20, Qiantu K20 позиционируется как 2-дверный, 2-местный мини-спортивный автомобиль, он официально открыт для предварительной продажи, цена варьируется от 86 800-149 800 юаней (~ 13 020 долларов США-22 470 долларов США), что аналогично Leapmotor S01. Кроме того, Qiantu K20 будет доступен в версиях с жесткой крышей и трансформируемой.

Судя по последним официальным фотографиям серийной версии, которые были выставлены до сих пор, прототип автомобиля K20 был представлен на Шанхайском автосалоне в 2019 году. По сравнению с версией концепт-кара, представленной на автосалоне в Шанхае На Шанхайском автосалоне серийная версия Qiantu K20 была значительно скорректирована. В дизайне хэтчбека чувствуется движение.

В отличие от первой модели Qiantu K50, K20, как ориентированный на нишу двухдверный электрический спортивный автомобиль, имеет дизайн хэтчбека с низкой посадкой и двумя дверями, чтобы подчеркнуть ощущение спортивного купе. Весь автомобиль не использует слишком много линейных украшений и выглядит более гладким. Голова автомобиля представляет собой фальшивую решетку радиатора, обычно используемую в электромобилях, и оснащена матричными фарами.

Боковой профиль очень динамичный. Форма задней части тоже очень индивидуальна. Угловая форма, приподнятая посередине заднего ветрового стекла, очень индивидуальна. Задние фонари имеют форму стержня, и весь внешний вид выглядит очень молодым и спортивным.

В интерьере центральная консоль имеет асимметричную компоновку с ЖК-приборной панелью в центре, обеспечивающей парящий изогнутый тройной экран. В центре центральной консоли есть только один выход для кондиционера, а двухспицевый руль очень уникален.

Хотя внешний вид двухдверного купе, форма сиденья делает не очень подчеркивают спортивный стиль, и сиденье не очень заметно, будь то подушка сиденья или боковая опора спинки.

Хотя размер корпуса всего 3740/1640/1270 мм, а колесная база 2326 мм. Qiantu K20 построен на основе технологии QIANTU 2.0. Он использует двухмоторную систему полного привода, общий крутящий момент достигает 290 Нм, официальный представитель сказал, что время разгона 0-100 км/ч занимает всего 4,7 секунды. Кроме того, кузов изготовлен из рамы из алюминиевого сплава и углеродного волокна, а вес всего автомобиля составляет всего 780 кг, а отношение мощности к весу составляет 0,2051, что сравнимо со спортивным автомобилем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх