На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Норвегия — крупнейший покупатель электрических грузовиков Volvo

Почта Норвегии является крупнейшим покупателем электрических грузовиков Volvo

Компания Volvo Trucks объявила о получении заказа на 29 транспортных электромобилей от Норвежской почтовой службы. Это один из самых крупных разовых заказов на электрические грузовики, которые шведский производитель когда-либо получал в Европе.

Все грузовики будут изготовлены с одинаковым приводом, но будут представлены в двух версиях: FL, который имеет два осей и FE с тремя осями. Меньший автомобиль может перевозить до 16,7 тонн и имеет запас хода до 300 км, в то время как более крупный грузовик может перевозить до 27 тонн и иметь запас хода до 200 км.

Volvo-Trucks-FE-FL-Electric

Этот заказ добавляется к предыдущему заказу Норвежской почтовой службы на 13 биогазовых грузовиков и три электрических грузовика. Volvo планирует поставить все 32 электрических грузовика и 13 грузовиков на биотопливе к 2022 году.

В настоящее время Норвегия является вторым по величине потребителем электрических транспортных грузовиков в Европе после Швейцарии. Эта скандинавская страна является одним из ведущих мировых рынков электромобилей, и в январе 2022 года продажи только электромобилей Porsche Taycan превысили продажи всех бензиновых автомобилей вместе взятых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх