На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Новый Mercedes eSprinter будет иметь вдвое больший запас хода, чем нынешний.

Новый Mercedes eSprinter будет иметь вдвое больший запас хода, чем текущий

рКомпания Mercedes-Benz опубликовала предварительные сведения о eSprinter следующего поколения в 2020 году, а теперь автопроизводитель опубликовал фотографии фургона, прошедшего испытания в холодную погоду в Арьеплуге, Швеция.

Хотя изображения не раскрывают многого, Mercedes заявил, что прототипы прошли различные тесты, чтобы изучить «влияние сильного холода на управляемость, эргономику, управление теплом и комфорт в салоне». Компания также отслеживала производительность силовых агрегатов, систем обогрева и программного обеспечения, а также поведение при зарядке и управление зарядом.

Несмотря на понижение температуры до-30° (Mercedes не уточнил, было ли это по Фаренгейту или по Цельсию), в компании заявили, что быстро «стало ясно, что следующее поколение eSprinter бросает вызов льду и снегу, экстремальным температурам и может выдерживать самые жесткие циклы испытаний». #8221;

Мерседес еСпринтер

Mercedes держит технические характеристики в секрете, но заметно, что eSprinter следующего поколения будет предлагаться с тремя различными аккумуляторными блоками, а также с разными вариантами кузова, начиная от традиционных фургонов и заканчивая вариантами шасси. В компании также заявили, что радиус действия фургона будет «более чем в два раза» больше, чем у существующего eSprinter, в зависимости от конфигурации.

Обновленный eSprinter начнет производство в Чарльстоне, Южная Каролина, во второй половине 2023 года. Затем Mercedes начнет производство модели на своих заводах в Дюссельдорфе и Людвигсфельде.

Помимо анонса нового eSprinter, Mercedes заявила, что они «уверены в экологических и экономических преимуществах электрических фургонов» и будут готовы перейти на полностью электрические автомобили к концу десятилетия. Однако это не означает, что фургоны Mercedes-Benz будут работать только на электричестве, так как компания выпустила предупреждение «везде, где позволяют рыночные условия».

Имея это в виду, с 2025 года все новые архитектуры автомобилей будут исключительно электрическими. Этот процесс уже идет, поскольку компания объявила о планах разработки новой платформы VAN.EA для электрических фургонов третьего поколения. Пока мало что известно, но первые автомобили на базе VAN.EA будут выпущены в середине 2020-х.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх