На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

DeepWay Xingtu от Pininfarina: замена батареи за шесть минут

DeepWay Xingtu By Pininfarina: замена батарей за шесть минут

Pininfarina вышла далеко за рамки своих автомобильных корней. Их последний продукт, выпущенный Pininfarina Shanghai Studios, называется DeepWay Xingtu. Это элегантный трактор с новейшими технологиями автономного вождения и элегантной кабиной.

deepway-xingtu-by-pininfarina

Полностью автономные транспортные средства, способные передвигаться куда угодно, по-прежнему остаются мечтой и будут существовать еще как минимум несколько лет. Однако дорога в это будущее ведет через транспортные средства.

DeepWay демонстрирует Xingtu, что нужно для этого, разрабатывая самоуправляемый тягач с полуприцепом с 11 встроенными камерами, инфракрасным детектором, радаром на пять миллиметров и датчиком LIDAR.

По данным компании, он может обеспечить обнаружение на сверхдальнем расстоянии более 1 километра.

deepway-xingtu-by-pininfarina

DeepWay, дочерняя компания Baidu, использует технологию автономного вождения Baidu для своей системы Highway Intelligence System (HIS).

Он имеет полностью электрический привод со специально разработанной батареей на 450 киловатт-часов, позволяющей проехать до 300 километров на одном заряде при полной загрузке 49 тоннами груза.

deepway-xingtu-by-pininfarina

Он также имеет низкий коэффициент сопротивления 0,35. Зарядка больших аккумуляторов не будет проблемой, поскольку есть решение для быстрой замены, которое занимает всего шесть минут.

Пока неясно, пойдет ли Xingtu в серийное производство и когда, но DeepVay планирует продолжить исследования и разработку тягачей с полуприцепами, автономными технологиями и электрифицированными силовыми установками.

deepway-xingtu-by-pininfarina

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх