На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Новые модели Hyundai получат рулевое колесо с экраном посередине.

Hyundai Motor запатентовала в Германии необычное рулевое колесо, которое может появиться на будущих моделях марки. Рулевое колесо имеет экран посередине и выполнено в стиле болидов Формулы 1, в которых его создатели черпали вдохновение. Показания приборов появятся на дисплее, и это облегчит работу водителя, так как сейчас рулевое колесо иногда скрывает часть показаний на передней панели.

Hyundai - руль

Согласно патентному документу Hyundai, размещение дисплея в центре рулевого колеса не будет мешать работе подушки безопасности водителя. Устройства расположены в разных частях руля и имеют независимое крепление , благодаря которому подушка безопасности сможет сработать в случае столкновения, не разбивая экран.

Это не первая попытка корейского производителя расширить функциональность руля с помощью дисплея. Весной 2019 года компания Hyundai разработала рулевое колесо с двумя сенсорными экранами с кнопками (на фото ниже), назначение которых водитель может настроить по своему усмотрению. Однако эти дисплеи были небольшими и не отображали информацию, а играли роль органов управления — аналогично кнопкам современных мультирулевых колес.

Hyundai - руль
Hyundai - руль

Чуть позже премиальный бренд Hyundai представил электрический концепт Genesis Mint с экраном в центре рулевого колеса, который заменил и приборную панель, и дисплей мультимедийной системы. Управляется с помощью 6 сенсорных панелей, расположенных по краям.

На данный момент неизвестно, какие автомобили Hyundai будут оснащены инновационным рулевым колесом. Его можно использовать в премиальных моделях Genesis моделях или в спортивных Hyundai N.

Сообщение Новые модели Hyundai получат рулевое колесо с экраном посередине. появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх