На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Американцы скопировали китайский кроссовер и назвали его Dodge

С годами мы привыкли, что китайские производители копируют модели зарубежных компаний и выводят их на рынок под другим именем. Однако сейчас происходит обратное — американский бренд «клонирует» китайский кроссовер.

Dodge Journey

Это компания Dodge, которая производила свой кроссовер Journey в период 2008-2020 годов. Эта же модель была доступна на других рынках, включая Европу, но под названием Fiat Freemont. Теперь он получает новую версию, которая уже продается на одном из рынков Северной Америки — Мексике.

Второе поколение Journey на самом деле представляет собой слегка переработанный Trumpchi GS5.

Dodge Journey

Китайский кроссовер также представлен на рынке во втором поколении, и отличия между ним и американской версией минимальны. Они есть в решетке радиатора, а также в надписях и эмблемах на кузове. Конструкция двух кроссоверов идентична — от независимой McPherson многорычажной стойки спереди и подвески сзади до безальтернативного переднего привода.

Двигатель всего один — 1,5-литровый турбомотор и 4-цилиндровый, который развивает 169 л.с. Однако более интересным является то, что тот же Trumpchi GS35, который также является новым Dodge Journey, с 2018 года продается не только в Китае, но и на других рынках под названием GAC GS5.

Dodge Journey будет производиться в Китае в рамках партнерства между Stellantis и GAC Group. Продажи кроссовера не ограничатся Мексикой, так как модель выйдет на три рынка Латинской Америки — Перу, Чили и Колумбию.

Сообщение Американцы скопировали китайский кроссовер и назвали его Dodge появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх