На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Кемпер, работающий на солнечной энергии

Голландский стартап Solar Team Eindhoven представил кемпер, который работает и питается исключительно от солнечной энергии . Дом на колесах называется Stella Vita, проект был реализован и завершен студентами из Эйндховена и представляет собой не модель или демонстрационный прототип с ограниченными функциями, а полностью функционирующую машину.

Стелла Вита

По словам его создателей, Stella Vita может генерировать достаточно солнечной энергии для движения и проживания в кемпере . Это следующий шаг к устойчивому будущему для транспорта и других отраслей, и в доказательство этого команда отправится в путешествие из Эйндохвена в самую южную точку Испании. Ожидается, что путешествие продлится около месяца.

Солнечный кемпер полностью автономен и не требует подзарядки благодаря большим солнечным панелям на крыше. Вырабатываемой энергии достаточно для движения и полноценной жизни на борту. Solar Team Eindhoven заявляет, что в ясный и солнечный день пробег дома на колесах составляет около 730 километров благодаря массивной солнечной крыше.

Стелла Вита

Когда машина находится в состоянии покоя, крыша поднимается и расширяется, таким образом удваивая солнечную поверхность до 17,5 квадратных метров , и, помимо прочего, пассажиры могут ходить внутри в полный рост. Доступен удобный интерьер, а используемые материалы легкие и максимально эффективные. Солнечная энергия позволяет готовить, купаться, варить кофе и пользоваться электронными устройствами.

Поездка из Нидерландов в Испании начнется 19 сентября, а идея команды состоит чтобы «вдохновить многих людей насколько возможно что переход к устойчивому развитию можно и ускорить его.»

Сообщение Кемпер, работающий на солнечной энергии появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх