На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие и худшие на лосином тесте

Тесту на устойчивость автомобиля под названием «Лосиный тест» уже полвека.Его история восходит к 1970-м годам в Скандинавии, но всемирную известность он получил в 1997 году.Тогда журналист шведского издания Teknikens Värld — Роберт Колин, во время маневра на скорости 60 км/ч перевернулся с первым поколением Mercedes-Benz A-Class..Давайте вспомним эту и другие неудачи, а также укажем автомобили, прошедшие тест на максимальной скорости.

Reliant Rialto – 42,5 км/ч Мы начинаем с аутсайдера в «Лосиных тестах» Teknikens Värld.Это страшный и довольно медленный и неустойчивый трехколесный Reliant Rialto, потерявший управление на скорости 42,5 км/ч.

Ford Ranger/ Mazda BT-50 и Citroen C4 Picasso – 54 км/ч Самые медленные среди 4-х колесных машин теряют устойчивость на 54 км/ч.Два из них — пикапы-близнецы Ford Ranger и Mazda BT-50 (на фото), выпущенные в 2007 году.Третий — компактвэн Citroën C4 Picasso, который пока мало оправдывает себя, так как тестировался на мокром покрытии.

Лучшие «мокрые» результаты Говоря об испытаниях, проведенных на мокром асфальте, отметим машины с лучшими результатами.Безоговорочный победитель — Volvo S90 D4 (на фото), который проходит тест на скорости 74 км/ч.Для сравнения, ближайший соперник — Volkswagen Passat V6 4Motion, зафиксировал 73,5 км/ч, хотя и имеет систему 4х4.Отметку в 70 км/ч преодолели Audi A4 Avant 2.0 TDI quattro 2007 года и Honda Civic 1.8 Sport 2013 года.

Mercedes-Benz A-Class (W168) – 60 км/чВозвращаемся на сухой асфальт, так как самый известный результат в истории испытаний — 60 км/ч, был достигнут только что дебютировавшим Mercedes-Benz A-Class, неожиданно провалившим тест.Это одна из самых эпических ошибок в истории тестов Teknikens Värld, но не последняя.

Основной причиной опрокидывания автомобиля является его высота.Пропорции первого А-класса таковы, что обеспечивают большую безопасность водителя и пассажиров, а двигатель рассчитан не на проникновение в салон, а на занос под машину.

Буквально за 3 недели немцы убрали все недочеты, поставили ЭСП, поменяли настройки подвески, уменьшили дорожный просвет и поменяли резину.Соответственно, все эти доработки вносятся в уже проданные агрегаты модели.

Jeep Grand Cherokee – 63,5 км/чВторой из трех крупных провалов теста произошел в 2012 году с Jeep Grand Cherokee, у которого во время маневра на скорости 63,5 км/ч две шины были подняты в воздух, и автомобиль чуть не перевернулся.

Чиновники Chrysler оправдывают случившееся перегрузкой кроссовера и в доказательство этого утверждения организуют собственные испытания в США.Там проблем нет и машину вернули в Швецию.Спустя два года Grand Cherokee способен развивать скорость 71 км/ч.

Toyota Hilux – 56 км/ч Еще один серьезный просчет в тесте был зафиксирован на Toyota Hilux дважды.Впервые это произошло в том году, когда Ford Ranger и Mazda BT-50 получили неудовлетворительные оценки.Тогда Hilux остается на двух шинах со скоростью 56 км/ч.Спустя 9 лет пикап буквально «повторяет упражнение» на скорости 59,5 км/ч.

Ferrari Testarossa/ Audi R8/ Opel Omega/ Chevrolet Corvette/ Nissan X-Trail-80 км/чЗа годы работы команда журналистов Teknikens Varld пришла к выводу, что современные модели с оптимальными настройками шасси и соответствующими электронными помощниками могут пройти «Лосиный тест» на скорости выше 70 км/ч.И некоторые из них делают это со скоростью более 80 км/ч.

Последний из них — Ferrari Testarossa 1987 года (на фото).Такое же достижение зафиксировано у Audi R8 4.2 FSI, Opel Omega первого поколения со спортивной подвеской (опция), Chevrolet Corvette C6 и, что удивительно, дизельного кроссовера Nissan X-Trail.

гегемония Порше Восемь различных версий легендарного Porsche 911 проходят тест на скорости более 80 км/ Лучшие результаты показывают 996 GT2, 997 Carrera 4S и 997 GT3 RS, которые преодолели препятствие на скорости 82 км/ч.Результат 997 Carrera S/Carrera S Cabriolet и Carrera 4S — 81 км/ч, а 997 GT2 — 81,5 км/ч.

Почти рекордсмены McLaren 675LT (на фото) и Audi R8 V10 Plus, протестированные Teknikens Varld в 2017 году, показывают одни из лучших результатов.Им удалось пройти испытание на скорости 73,5 км/ч, но этого недостаточно, чтобы быть абсолютными рекордсменами.Это автомобиль 1999 года выпуска, который занимает первое место с показателем 85 км/ч.То, на что не способна ни одна современная модель (по крайней мере, пока).

Citroën Xantia 3.0i V6 Activa — 85 км/ч Хотите верьте, хотите нет, но вот уже 21 год этот автомобиль непобедим.А его секрет кроется в гидропневматической подвеске, эффективно предотвращающей опрокидывание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх