На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Электромобили столкнулись с еще одной проблемой

У вождения электромобиля есть преимущества … и недостатки. Хотя многие водители заявляют, что это сэкономит деньги , исследование аналитической компании We Predict показывает обратное.

электромобили

Обслуживание электромобилей обходится гораздо дороже, чем техобслуживание автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Однако есть тенденция к исчезновению этой разницы со временем. Если верить компании, затраты на техническое обслуживание электромобилей в 2,3 и 1,6 раза выше в первые 3 и 12 месяцев после покупки.

Если обслуживание электромобилей в первый год обходится дороже, то это связано с работой механиков, которым приходится тратить вдвое больше времени на диагностику проблемы. Кроме того, они тратили бы в 1,5 раза больше времени на ремонт.

По словам Рене Стивенс, вице-президента We Predict, высокие затраты на техническое обслуживание электромобилей отчасти связаны с тем, что эти проблемы все еще являются новыми для людей, которые диагностируют и ремонтируют их. Когда количество механиков, хорошо знающих электромобили, увеличится, цены на услуги упадут.

В настоящее время выполняемые ремонтные работы затрагивают компоненты, связанные с зарядкой и кабельной разводкой. Аналитическая компания также обнаружила, что колеса этих автомобилей изнашиваются быстрее из-за большего веса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх