На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Volkswagen ID.3 становится хот-хэтчем на 300 лошадей

Ранее в этом году появились сообщения о том, что руководство Volkswagen рассматривает возможность выпуска спортивной версии электрического хэтчбека ID.3. Теперь Auto Express сообщает, что эта модель получила «зеленый свет» и появится на рынке в 2022 году.

VW ID.3

С начала продаж VW ID.3 до июля этого года дилеры в Европе продали почти 92 000 единиц. К ним можно добавить 32 200 единиц кроссовера VW ID.4, который уже получил «надутую» версию GTX. Все это заставляет руководство компании полагать, что такой электромобиль будет востребован на рынке.

Согласно информации, эта версия получит по одному электродвигателю на каждую ось, а общая мощность составит 299 л.с. Это позволит разогнаться с 0 до 100 км / ч за 6 секунд. На более позднем этапе может появиться еще более мощная версия — ID.3 GTX R, в которой этот же агрегат будет развивать 333 л.с., а разгон с места до 100 км / ч будет за 5,3 секунды.

Текущий Volkswagen ID.3 использует электродвигатель мощностью 204 л.с., установленный на задней оси, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 160 км / ч. Такой же агрегат ставится на кроссовер ID.4, который, уже имеет версию GTX на 299 л.с. Он разгоняется до 100 км / ч за 6,2 секунды, а максимальная скорость — за 6,2 секунды.

Сообщение Volkswagen ID.3 становится хот-хэтчем на 300 лошадей появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх