На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Камаз Компас: Премьера на Комтранс-2021

Российский КАМАЗ в рамках Международной ярмарки коммерческого транспорта Comtrans-2021 в Москве официально представил легкий грузовик «Компас», серийное производство которого начнется до конца этого года на заводе в Набережных Челнах.

грузовики-камаз-компас-комтранс-2021-камаз-компас-проавто-01

Как было объявлено три месяца назад во время визита премьер-министра России Михаила Мишустина на завод в Татарстане, новый грузовик полностью состоит из китайских комплектующих, позаимствованных у грузовиков серии JAC N — шасси, мостов, кабины, салона… У грузовика изменилась только передняя часть. дизайн, выполненный в стиле других моделей КамАЗ.

грузовики-камаз-компас-комтранс-2021-камаз-компас-проавто-02

Трансмиссия тоже китайская: 3,8-литровый 4-цилиндровый турбодизель Cummins ISF 3.8 (154 л.с.) сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач Fast Gear. На начальном этапе все комплектующие будут импортироваться из Китая, но в дальнейших планах завода — локализация производства в Набережных Челнах.

Первой будет версия с полной массой 9,5 тонны и грузоподъемностью 3,3 тонны: это «Компас 9», базовая цена которого составит около 3 миллионов рублей. В будущем линейка пополнится версиями «Компас 5» и «Компас 12» полной массой 5 ​​и 12 тонн соответственно.

грузовики-камаз-компас-комтранс-2021-камаз-компас-проавто-03

В линейку также войдет 3,5-тонный «Компас 3», который можно водить с правами B-категории. Основным конкурентом нового КамАЗ Компас в России станет грузовик ГАЗ «Валдай Next» , который также имеет китайскую кабину, но шасси собственной разработки.

КамАЗ входит в число 15 крупнейших мировых производителей грузовиков, а также производит прицепы, автобусы, мотоциклы и различный инструмент. Крупнейшие акционеры — госкорпорация Ростех (49,9%), Автоинвест (23,54%) и Daimler Truck (15%).

Сообщение Камаз Компас: Премьера на Комтранс-2021 появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх