На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Это началось! Mercedes S-Class — первый в мире с 3-м уровнем автономного вождения

Началось! Mercedes S-Class — первый в мире автомобиль с автономным вождением 3-го уровня

С доплатой в 5 950 евро клиенты Mercedes S-класса теперь могут наслаждаться третьим уровнем автономного вождения, что означает, что им больше не нужно держать руки на руле, а также держать ноги на газе и тормозах.

Новая функция «Drive Pilot» также доступна для электрического седана EQS, где эта опция стоит 8 840 евро.

Штутгартский автопроизводитель стал первым автопроизводителем в мире, предложившим легальную систему автономного вождения третьего уровня.

Пилот привода можно активировать на соответствующих участках шоссе в настоящее время 13 191 км по Германии нажатием кнопки на руле.

Изначально законно разрешено использование только до скорости 60 км/ч, хотя система безопасна и на более высоких скоростях.

Важнейшая функция — разгрузить водителя в пробках: пока транспортное средство просто едет, тормозит и разгоняется, люди могут постоянно отвлекать внимание от происходящего на дороге.

С другой стороны, такие действия, как чтение газеты или сон, запрещены, поскольку водитель должен немедленно взяться за руль, когда система перестанет работать, например, потому что скорость автомобиля снова превышает заданное значение.

Высокоавтоматизированное вождение 3-го уровня — это предварительный этап для полностью автоматизированного автомобиля 4-го уровня.

На этом уровне транспортное средство едет полностью автономно и может также находиться в дороге без живых пассажиров, что важно для робототехники, например.

В прайс-листе S-класса, который стоит не менее 100 500 евро, Drive Pilot отнюдь не самый дорогой пункт.

Покупателям приходится тратить больше денег, например, на 20-дюймовые колеса, которые стоят более 6000 евро. Различные дизайнерские пакеты также дороже. «ширина =» 700 «высота =» 467 «высота =» «/>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх