На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Вы знали, что бывают полупрозрачные и светящиеся шины?

Автомобильные шины имеют долгую историю, прежде чем они приобрели свой нынешний вид. Они бывают разных размеров и форм, но знаете ли вы, что бывают светящиеся и разноцветные шины? Чтобы их найти, нужно вернуться в 60-е годы.

цветные шины

Это отличная идея от Goodyear, цель которой — дать водителю возможность менять цвет своих шин в соответствии со своим настроением. Шины могут быть любого цвета и гармонировать с автомобилем.

«В один прекрасный день женщина может сказать своему мужу:« Чарли, иди поменяй шины , потому что сегодня вечером я буду в синем платье », — объясняет Джон. Дж. Харца, который в 1962 году был директором по развитию Goodyear.

цветные шины

Для изготовления таких колес инженеры компании разрабатывают новый тип полупрозрачных шин. Согласно Goodyear, помимо эстетичного внешнего вида, компания также рассматривала «возможность создания шин, которые могли бы улучшить видимость в плохую погоду».

Однако проект завершился десятью годами позже по двум причинам — финансовым ( разработка и производство слишком дороги) и безопасности (водители настолько увлечены светом в шинах, что забывают смотреть на дорогу).

цветные шины

Кроме того, цветные шины плохо работают под дождем, а также при внезапной остановке, когда они буквально раскалываются из-за высокой температуры. Кроме того, грязь полностью покрывает колеса, уменьшая их блеск и, следовательно, интерес к ним.

Сообщение Вы знали, что бывают полупрозрачные и светящиеся шины? появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх