На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

BMW запатентовала много странных дверей

BMW запатентовала две нестандартные конструкции задних дверей. Судя по фотографиям, опубликованным производителем, в механизме дверей предусмотрено гидравлическое или электрическое управление, а также вариант, в котором они открываются вместе с частью крыши. В обоих случаях обеспечивается более комфортный доступ пассажиров к задним сиденьям.

Двери BMW

На предоставленных скетчах компания демонстрирует внедорожник, в профиле которого нет ничего необычного. Однако при взгляде сверху видно, что обычная задняя дверь , открывающая доступ ко второму и третьему рядам сидений, открывается вместе с частью крыши.

Второй патент, по-видимому, включает гидравлический или электрический механизм, который при открытии задних дверей автоматически открывает часть крыши к ее средней части.

Двери BMW
Двери BMW
Двери BMW

В обоих случаях новые двери обеспечивают дополнительный комфорт при входе в салон. Инновационные механизмы могут пригодиться не только для высоких кроссоверов и внедорожников, но и для низких автомобилей. Однако такие конфигурации требуют дополнительных элементов, которые увеличивают вес транспортного средства.

Пока неизвестно, ли намерен баварский производитель использовать новые механизмы для своих серийных моделей. В настоящее время такой компоновкой дверей оснащается только гибридный BMW i8.

Сообщение BMW запатентовала много странных дверей появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх