На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Эли Зеро: Началось производство

Молодая американская компания Eli Electric Vehicles начала массовое производство электрической модели Eli Zero, которая принадлежит к набирающему популярность классу микроавтомобилей с максимальной скоростью до 45 км / ч. На таких автомобилях, самым известным представителем которых является Citroën Ami, могут ездить 16-летние подростки с водительскими правами AM.

По сравнению с версией прототипа 2018 года серийная версия электромобиля изменилась. В частности, была переработана подвеска, установлена ​​камера заднего вида, светодиодная оптика, улучшена система торможения и управления.

eli-zero-microcar-production-2021-proauto-03
eli-zero-microcar-production-2021-proauto-05
eli-zero-microcar-production-2021-proauto-07
eli-zero-microcar-production-2021-proauto-09
eli-zero-microcar-production-2021-proauto-08

Дизайн Zero по-прежнему похож на модель Renault Twizy , но выглядит более серьезным и традиционным. Двери прозрачные, стандартное оснащение — люк, рама кузова — алюминиевая. Автомобиль имеет длину 2250 миллиметров, ширину 1380 мм, высоту 1588 мм, колесную базу 1600 мм.

В салоне два сиденья, за которыми находится багажное отделение объемом 160 литров. Вместо классической панели приборов здесь 7-дюймовый экран, а в состав оборудования входят аудиосистема, кондиционер, USB-разъем для подключения и зарядки гаджетов, «бесключевой» вход и запуск двигателя, розетка на 12 вольт…

eli-zero-microcar-production-2021-proauto-10

На задней оси, над багажником, установлен электродвигатель мощностью 4 кВт. Максимальная скорость составляет 40 км / ч, при этом автономность вождения зависит от емкости аккумулятора. Более слабого аккумулятора емкостью 5,8 кВтч хватит на 80 километров езды, а более сильного (8 кВтч) — на 112 километров.

Штаб-квартира Eli Electric Vehicles находится в Лос-Анджелесе, у нее есть производственный партнер в Китае, а постоянная геополитическая напряженность является причиной того, что компания изначально следует европейской стратегии и предлагает Eli Zero примерно в 10 европейских странах по стартовой цене около 10 тысяч евро.

«В Европе уже существует культура медленных микроэлектромобилей. В центрах многих европейских городов, например, в Париже, существует строгое ограничение скорости 30 км / ч.», — пояснил Маркус Ли, генеральный директор и основатель Eli Electric Vehicles.

Сообщение Эли Зеро: Началось производство появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх