На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

10 крутых автомобильных двигателей

Большинство великих автомобилей в истории имеют превосходный двигатель.История полна подобных примеров — см.Ferrari 308, Acura Integra Type R, Chevrolet Corvette и BMW M5.Но эти автомобили — это больше, чем просто двигатель, поскольку они сочетают в себе стиль, управляемость и производительность.Однако иногда даже отличный двигатель может попасть под капот обычной или даже ужасной машины. Мы представляем 10 таких примеров, в которых даже качественный двигатель не смог пригодиться модели. В этом списке есть автомобили зарекомендовавших себя марок, которые, однако, оказались неудачными.

Седан с двигателем Феррари!  По крайней мере, в теории это звучит очень хорошо, но на этом вся история не заканчивается, потому что в ней есть несколько неприятных фактов.Например, этот автомобиль с передним приводом лишь немного быстрее гораздо более дешевой Thema Turbo, разгоняясь от 0 до 100 км/ч.Разница составляет 0,3 секунды, что не является оправданием для гораздо более высокой цены.

Lancia Thema 8.32

Седан с двигателем Феррари!  По крайней мере, в теории это звучит очень хорошо, но на этом вся история не заканчивается, потому что в ней есть несколько неприятных фактов. Например, этот автомобиль с передним приводом лишь немного быстрее гораздо более дешевой Thema Turbo, разгоняясь от 0 до 100 км/ч. Разница составляет 0,3 секунды, что не является оправданием для гораздо более высокой цены.

Сам двигатель развивает мощность 215 л.с., производный от 3,0-литрового V8 от Ferrari 308 GTB.Даже спустя 35 лет Lancia Thema 8.32 остается единственным двигателем итальянской марки, официально устанавливаемым на седан.

Сам двигатель развивает мощность 215 л.с., производный от 3,0-литрового V8 от Ferrari 308 GTB. Даже спустя 35 лет Lancia Thema 8.32 остается единственным двигателем итальянской марки, официально устанавливаемым на седан.

Прежде чем Studebaker навсегда закрыл свой автомобильный бизнес в 1967 году, он выпустил несколько поразительно элегантных автомобилей.Это не один из них, и его дизайн является гарантией того, что он не выиграет ни одного конкурса красоты.Тем не менее, это вызвало серьезный интерес еще до наступления эры маслкаров.

Студебеккер Ларк R2 и R3

Прежде чем Studebaker навсегда закрыл свой автомобильный бизнес в 1967 году, он выпустил несколько поразительно элегантных автомобилей. Это не один из них, и его дизайн является гарантией того, что он не выиграет ни одного конкурса красоты. Тем не менее, это вызвало серьезный интерес еще до наступления эры маслкаров.

Топовые версии модели 1963 года выпуска оснащались 4,7-литровым двигателем V8, который был разработан для не менее странного вида купе Avanti.Затем двигатель появился на «Жаворонке», где развивал мощность 293 л.с.Во время испытаний на выносливость на соленом озере в Бонневиле машина развила 212 км/ч.

Топовые версии модели 1963 года выпуска оснащались 4,7-литровым двигателем V8, который был разработан для не менее странного вида купе Avanti. Затем двигатель появился на «Жаворонке», где развивал мощность 293 л.с. Во время испытаний на выносливость на соленом озере в Бонневиле машина развила 212 км/ч.

Спортивное подразделение AMG ставило свой двигатель M156 — 6,2-литровый V8 на самые разные модели — от спортивного SL до большого внедорожника ML.Минивэн также не был обделен стероидной обработкой, так как его двигатель мощностью 510 л.с.обеспечивал разгон от 0 до 100 км/ч за 5,1 секунды.

Мерседес АМГ R63

Спортивное подразделение AMG ставило свой двигатель M156 — 6,2-литровый V8 на самые разные модели — от спортивного SL до большого внедорожника ML. Минивэн также не был обделен стероидной обработкой, так как его двигатель мощностью 510 л.с. обеспечивал разгон от 0 до 100 км/ч за 5,1 секунды.

Однако в целом роскошная модель с полным приводом была странной.Да и атмосферный V8 тоже появился в несколько измененном варианте под капотом SLS, из-за чего эту модель довольно сложно продать.Именно поэтому из него было выпущено менее 200 автомобилей.

Однако в целом роскошная модель с полным приводом была странной. Да и атмосферный V8 тоже появился в несколько измененном варианте под капотом SLS, из-за чего эту модель довольно сложно продать. Именно поэтому из него было выпущено менее 200 автомобилей.

Кто купит роскошный автомобиль за 70 000 долларов с логотипом Volkswagen?  Даже в Соединенных Штатах, где почитают большие двигатели, интерес к седану BMW 7-Series, который упоминается в качестве конкурента, был минимальным.Вот только его имя не звучало престижно, а сама машина была такой же мягкой, как S-класс.

Фольксваген Фаэтон W12

Кто купит роскошный автомобиль за 70 000 долларов с логотипом Volkswagen?  Даже в Соединенных Штатах, где почитают большие двигатели, интерес к седану BMW 7-Series, который упоминается в качестве конкурента, был минимальным.  Вот только его имя не звучало престижно, а сама машина была такой же мягкой, как S-класс.

В то же время Phaeton продавался с некоторыми замечательными двигателями, в том числе с 5,0-литровым дизелем V10 мощностью 313 л.с.и 6,0-литровый W12 мощностью 414 л.с., встречающийся под капотом таких моделей, как Bentley Continental и Flying Spur.

В то же время Phaeton продавался с некоторыми замечательными двигателями, в том числе с 5,0-литровым дизелем V10 мощностью 313 л.с. и 6,0-литровый W12 мощностью 414 л.с., встречающийся под капотом таких моделей, как Bentley Continental и Flying Spur.

В то время как VW Phaeton W12 разделяет ДНК с Bentley Continental, в других частях империи Volkswagen спортивный седан Audi S6 использует двигатель Lamborghini Gallardo V10.Это неправда, так как двигатель 5,2 л мощностью 435 л.с.очень мало общего с байком Lamborghini, но тоже очень интересно.

Audi S6 5.2 FSi

В то время как VW Phaeton W12 разделяет ДНК с Bentley Continental, в других частях империи Volkswagen спортивный седан Audi S6 использует двигатель Lamborghini Gallardo V10. Это неправда, так как двигатель 5,2 л мощностью 435 л.с. очень мало общего с байком Lamborghini, но тоже очень интересно.

Однако у самой модели были проблемы, которые не мог решить даже отличный двигатель.Среди них были болезненное прохождение машиной неровностей, не очень хорошая устойчивость на поворотах и ​​кошмарный внешний вид.

Однако у самой модели были проблемы, которые не мог решить даже отличный двигатель. Среди них были болезненное прохождение машиной неровностей, не очень хорошая устойчивость на поворотах и кошмарный внешний вид.

1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель Honda B18C VTEC — один из лучших четырехцилиндровых двигателей.Без него Acura Integra Type R, например, не была бы той иконой, которой она является сегодня.

Honda Civic VTi

1,8-литровый четырехцилиндровый двигатель Honda B18C VTEC — один из лучших четырехцилиндровых двигателей. Без него Acura Integra Type R, например, не была бы той иконой, которой она является сегодня.

Однако на некоторых рынках Honda предлагает B18C в пятидверном хэтчбеке Civic и универсале Civic Aerodeck.Но 8000 об/мин – это чертовски много, поэтому семейный универсал Civic, оснащенный B18, однозначно является примером простой машины с эксклюзивным двигателем.

Однако на некоторых рынках Honda предлагает B18C в пятидверном хэтчбеке Civic и универсале Civic Aerodeck. Но 8000 об/мин – это чертовски много, поэтому семейный универсал Civic, оснащенный B18, однозначно является примером простой машины с эксклюзивным двигателем.

Многие не помнят Volvo S80 второго поколения, хотя он выпускается уже более 10 лет.Но если сам шведский седан можно и не вспоминать, то к звуку 4,4-литрового V8, разработанного Yamaha в топовых версиях модели, это уж точно не относится.

Вольво С80

Многие не помнят Volvo S80 второго поколения, хотя он выпускается уже более 10 лет. Но если сам шведский седан можно и не вспоминать, то к звуку 4,4-литрового V8, разработанного Yamaha в топовых версиях модели, это уж точно не относится.

Volvo также предлагает двигатель под кодовым названием B8444S мощностью 315 л.с.и внедорожник XC90.Однако позже двигатель нашел совсем другое место после того, как британская компания по производству спортивных автомобилей Noble добавила два турбонагнетателя и увеличила его мощность до 650 л.с.Так агрегат появился под капотом суперкара М600.

Volvo также предлагает двигатель под кодовым названием B8444S мощностью 315 л.с. и внедорожник XC90. Однако позже двигатель нашел совсем другое место после того, как британская компания по производству спортивных автомобилей Noble добавила два турбонагнетателя и увеличила его мощность до 650 л.с. Так агрегат появился под капотом суперкара М600.

Точно так же, как VW и GM в настоящее время снова и снова переупаковывают один и тот же набор компонентов, чтобы продавать разные автомобили, Британская автомобильная корпорация (BMC) была мастером смены эмблем в 1960-х годах.Он продавал Mini с логотипом Austin and Moriss, а также Austin A99 Westminster как Vanden Plas Princess R, чтобы привлечь покупателей Jaguar.

Vanden Plas Princess R

Точно так же, как VW и GM в настоящее время снова и снова переупаковывают один и тот же набор компонентов, чтобы продавать разные автомобили, Британская автомобильная корпорация (BMC) была мастером смены эмблем в 1960-х годах. Он продавал Mini с логотипом Austin and Moriss, а также Austin A99 Westminster как Vanden Plas Princess R, чтобы привлечь покупателей Jaguar.

Судя по внешнему виду, можно сказать, что такая попытка должна окончиться полным провалом, но секретным оружием Princess R стал уникальный цельноалюминиевый рядный двигатель с 6 цилиндрами и мощностью 182 с.автомобиль, который не является Rolls-Royce, и используется оригинальный двигатель этой британской марки.

Судя по внешнему виду, можно сказать, что такая попытка должна окончиться полным провалом, но секретным оружием Princess R стал уникальный цельноалюминиевый рядный двигатель с 6 цилиндрами и мощностью 182 с.автомобиль, который не является Rolls-Royce, и используется оригинальный двигатель этой британской марки.

Легендарный двигатель LS от GM великолепен и сложно представить, что его можно будет поставить на плохую машину.Однако даже он не смог сделать Pontiac GTO хитом на рынке и не смог спасти SSR — пикап-кабриолет в ретро-стиле.

Шевроле ССР

Легендарный двигатель LS от GM великолепен и сложно представить, что его можно будет поставить на плохую машину. Однако даже он не смог сделать Pontiac GTO хитом на рынке и не смог спасти SSR — пикап-кабриолет в ретро-стиле.

SSR начинал со скромного Vortec V8 мощностью 304 л.с., но позже получил LS2, развивавший 390 л.с.Это сократило время прохождения 1/4 мили с 15,4 до 14,1 секунды.

SSR начинал со скромного Vortec V8 мощностью 304 л.с., но позже получил LS2, развивавший 390 л.с. Это сократило время прохождения 1/4 мили с 15,4 до 14,1 секунды.

Многие питают слабость к роскошному седану E23 7-й серии 1980 года, а 6-цилиндровый двигатель BMW M88 DOHC — один из лучших двигателей всех времен.В Германии двигатель устанавливался на 745i, но возникли проблемы, когда его нужно было установить на праворульный автомобиль, так как под рулевой колонкой не было места для 12-клапанного агрегата.

БМВ 745i СА

Многие питают слабость к роскошному седану E23 7-й серии 1980 года, а 6-цилиндровый двигатель BMW M88 DOHC — один из лучших двигателей всех времен. В Германии двигатель устанавливался на 745i, но возникли проблемы, когда его нужно было установить на праворульный автомобиль, так как под рулевой колонкой не было места для 12-клапанного агрегата.

Южноафриканское подразделение BMW приступило к модернизации двигателя мощностью 286 л.с.Двигатель М88 под праворульную версию.Просто этот двигатель просто не подходил для этой машины, тем более, что она шла и с механической, и с автоматической коробкой передач.И большинство клиентов выбрали автоматизацию, что не очень хороший выбор.

Южноафриканское подразделение BMW приступило к модернизации двигателя мощностью 286 л.с. Двигатель М88 под праворульную версию. Просто этот двигатель просто не подходил для этой машины, тем более, что она шла и с механической, и с автоматической коробкой передач. И большинство клиентов выбрали автоматизацию, что не очень хороший выбор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх