На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

ТЕСТ: Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

ТЕСТ: Suzuki Ignis 1,2 DualJet Hybrid

Калибр 3,7

При длине всего 3,7 метра Suzuki Ignis имеет отличное соотношение салона и экстерьера. Помимо того, что легкая гибридная технология очень практична, она обеспечивает еще более низкий расход топлива

Автомобили значительно выросли, и даже самые маленькие в линейке предлагают много места в салоне, включая комфорт на задних сиденьях.

Он также имеет довольно большой и практичный багажник, а также удивительно хорошие ходовые качества.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Именно таким и является Suzuki Ignis, который уникален тем, что является одной из немногих моделей А-сегмента с полным приводом.

На этот раз мы протестировали переднеприводную версию. Поводом для теста является переработанная версия «Игниса», которая также получила технологию легкого гибрида.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Легче всего узнать его по передней решетке с большим количеством хромированных полос и частично серебристым бамперам.

Других серьезных отличий нет, кроме как под капотом. Вместо бензинового объемом 1242 куб.м «К12С» установлен двигатель из того же семейства, но объемом 1197 куб.м, с маркировкой «К12Д».

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Как вы уже догадались, речь идет об адаптации к все более строгим экологическим стандартам, что также стало возможным благодаря электрификации. По сути, это идентичный двигатель, но с более коротким ходом поршня.

Мощность немного ниже, как и максимальный крутящий момент. К счастью, при езде эта разница не чувствуется, тем более не в городе, что связано со стартер-генератором.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Суть в том, что генератор взял на себя роль не только зарядки аккумулятора, но и литиевой батареи, которая находится под сиденьем водителя.

Он питает потребителей, когда автомобиль находится в режиме остановки, а также сам генератор при разгоне на низких оборотах.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

За счет этого «зажигание» более эластичное, с дополнительно сниженным выбросом выхлопных газов. Кстати, первое «зажигание» двигателя происходит через стартер, а каждое последующее в режиме «старт-стоп» производится стартер-генератором и совершенно бесшумно.

Ignis чрезвычайно прост в управлении; во-первых, все органы управления расположены близко и мягко, поэтому неуверенные в себе водители моментально обретут уверенность в машине.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Он приятнее трехцилиндровых двигателей, потому что мягче и легче заводится из состояния покоя. На холостых почти не слышно, вибраций почти нет.

На малых оборотах он достаточно эластичный, но для более сильных ускорений обязательно нужно переключаться на скорость-две ниже.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Как и любой атмо, он любит «крутиться», поэтому интересно ощутить кривую отдачи мощности и крутящего момента на полном газу, когда он ощутимо «расцепляется» примерно на 4000 об/мин.

Конечно, это не спортивный автомобиль, но уверен, что в городской езде с ним вы не будете чувствовать себя хуже. Даже при частых разгонах на второй скорости расход существенно не увеличивается.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Правда, мы заметили, что из-за холодной погоды он тратит оттенок больше, чем его предшественник.

Разница действительно минимальна; например, при отрицательных температурах и средней скорости 34 км/ч расход составил 6,1 л/100 км. Как только потеплело, средний показатель упал до ожидаемых 5,1 л/100 км.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Несмотря на то, что «Игнис» задуман как городской автомобиль, на трассе он ведет себя так, как будто это гораздо более крупный автомобиль.

Во-первых, он очень устойчив в направлении, с гидроусилителем, что делает руль довольно тяжелым. Руль регулировать не надо, едет прямо как стрела.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Даже пересечение гребней происходит на удивление спокойно, без особых подпрыгиваний. Шум воздушного потока начинает усиливаться только после 130 км/ч.

При такой скорости расходует от 6,5 до 7,7 л/100 км в зависимости от направления ветра. Потом «крутится» примерно на 3500 об/мин.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Помимо легкости управления и низкого расхода топлива, Suzuki Ignis производит сильное впечатление своей вместительностью. Трудно поверить, что в автомобиле А-сегмента есть такое предложение места, особенно на задних сиденьях.

У людей среднего роста места достаточно не только для коленей, но и для головы. До «неба» еще около трех сантиметров, что почти столько же, сколько в некоторых автомобилях С-сегмента.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Конечно, здесь есть что-то более прямолинейное, характерное для того класса, к которому он принадлежит. Это преимущество с точки зрения обзора, поэтому водителю не приходится наклоняться, чтобы лучше наблюдать за обстановкой вокруг автомобиля при парковке и маневрировании.

Большие зеркала очень помогают, но и камера, которая вообще одна из лучших. У него очень высокое разрешение, хорошая контрастность и, самое главное, его можно использовать ночью так же, как и днем.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Мультимедийная система очень четкая и интуитивно понятная; даже если вы используете его в первый раз, вы найдете его сразу. Мобильный телефон легко подключить, и есть отличная навигация с картой с 3D-объектами.

Пластик жесткий, но это просто стандарт в этом сегменте. Именно поэтому комплектация очень богатая. Это буквально на уровне гораздо более дорогих автомобилей.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Тестовый экземпляр имеет бесконтактную разблокировку и кнопочный запуск двигателя. Датчики дождя и света облегчают работу водителя.

Крайне быстро начинают работать подогревы сидений, как и автоматический подогрев «кондиционера». Конечно, безопасность превыше всего; Игнис тоже может этим гордиться.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Помимо шести подушек безопасности, в стандартную комплектацию входит радарный датчик с камерой для предупреждения о возможных столкновениях и автоматическое торможение.

Эту опцию можно отключить по желанию, как и предупреждение о непреднамеренном выезде с полосы движения.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Suzuki Ignis легко управлять, еще проще парковать. Повседневная езда по городу абсолютно без стресса, а при необходимости без проблем доставит в дальние пункты.

К сожалению, электрификация малых двигателей в нашей стране приносит ничтожно малые дотации, но утешает то, что расход очень низкий, как и стоимость регулярного обслуживания.

Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid Test

Есть ли субсидия?

Несмотря на надпись Hybrid сзади, Suzuki Ignis оснащен легкой гибридной технологией, на которую, к сожалению, не распространяется субсидия на покупку электрифицированных автомобилей.

С другой стороны, она подлежит субсидированию в виде неуплаты налогов за использование автотранспортных средств при каждой регистрации. Таким образом, владельцы «сэкономили» ровно 2610 динаров.

Прежде всего удобство использования

Suzuki Ignis практичен и просторен, как если бы это был автомобиль гораздо большего размера. За это также отвечает сдвижное заднее сиденье. Поскольку автомобиль рассчитан на перевозку четырех человек, заднее сиденье делится на две равные части.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Каждую из них можно перемещать вперед и назад в зависимости от необходимости. Даже когда они в крайнем переднем положении, может сидеть красиво, хоть это и пуговица.

Поэтому багажник в этом варианте серьезно увеличен. Конечно, при необходимости спинки можно сложить.

Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid Test

Аккумулятор под сиденьем водителя

Технология «мягкий гибрид» позволяет накапливать ток, генерируемый стартер-генератором во время торможения и замедления. Поэтому при отпускании газа Ignis Hybrid тормозит чуть интенсивнее, чем при классическом приводе.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Полученная таким образом энергия сохраняется в литиевой батарее, расположенной под сиденьем водителя. Используется при разгоне, а также для запуска электропотребителей в режиме остановки при выключенном двигателе, например, на светофоре.

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

Двигатель: объем 1197 куб.см, мощность 61 кВт (83 л.с.) при 6000 об/мин, макс. о. крутящий момент 107 Нм при 2800, МКПП, 5 передач

Габариты: 3700/1690/1605 мм, колесная база. пробег 2435, дорожный просвет 180 мм, багажник 267 л, бак 32 л, шины 175/60 ​​R16, вес 895 кг

Производительность: Максимум. скорость 165 км/ч, разгон 0-100 км/ч 12,7, расход (WLTP) 4,3-6,1 л/100 км, выбросы CO2 (NEDC) 89 г/км

Тест Suzuki Ignis 1.2 DualJet Hybrid

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх