На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Какие автомобили подорожали больше всего за 20 лет

Согласно исследованию немецкого издания Automobilwoche, модели C-сегмента зафиксировали самый большой рост цен за период с 2002 по 2020 годы. Это целых 63%, при этом автомобили B-сегмента подорожали на 59%.

Фольксваген

Рост цен объясняется добавлением большого количества новых технологий и оборудования для обеспечения безопасности в современные автомобили, а также их электрификацией, а также тем, что потребители все чаще выбирают комплектации высокого уровня.

Данные JATO Dynamics показывают, что средняя цена хэтчбека C-сегмента — например, Ford Focus, Opel Astra, Peugeot 308, Renault Megane, Toyota Corolla и Volkswagen Golf в 2002 году составляла 18 000 евро, а в 2020 году — около 30 000 евро. Это на 63% больше.

Без учета электрифицированных моделей цены на автомобили с двигателями внутреннего сгорания за этот период выросли на 53%. Рост достаточно серьезный, и в это не учитывается инфляция. Однако, учтя инфляцию, станет ясно, что 18 400 евро 2002 года равняются 24 756 евро в 2020 году. Это показывает, что рост средней цены на малолитражки составляет 21%, что объясняется рядом факторов.

Фольксваген

Основная из них — стоимость разработки современных автомобилей, которая за два десятилетия значительно выросла. Производители следуют строгим стандартам выбросов, создавая все более чистые двигатели , добавляя электрифицированные системы. Серьезные средства идут на программное обеспечение и другие компоненты, необходимые для информационно-развлекательных систем и систем ADAS, включая большое количество датчиков и камер.

Еще один важный фактор — люди склонны покупать все более дорогие версии модели по сравнению с предыдущей. Эксперты JATO Dynamics отмечают, что широкое использование лизинга делает высокий уровень оснащения более привлекательным для клиентов, поскольку дополнительные функции добавляют небольшую сумму к тому, что покупатель платит каждый месяц.

Если мы посмотрим на бестселлера в Европе — VW Golf, то его средняя цена выросла на 22% в период 2002-2010 годов и еще на 37% в период 2010-2020 годов. В основном это связано с различными гибридными вариантами модели, которые довольно хорошо продаются, а также с высокопроизводительными версиями, такими как GTI, GTD, GTE, GTI Clubsport и R.

Фольксваген

Что касается нижнего класса — сегмента B, то там цены растут аналогичным образом. Такие модели, как VW Polo, Ford Fiesta, Opel Corsa, Toyota Yaris и Renault Clio подорожали на 59% их средняя цена в 2002 году составляла 13000 евро, а в 2020 году — 21000 евро. Для Polo стоимость подскочила на 18% в период 2002-2010 гг. И на 35% в период 2010-2020 гг.

Сообщение Какие автомобили подорожали больше всего за 20 лет появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх