АвтоМотив

19 подписчиков

Hyundai Ioniq 5 признан «Автомобилем года в мире»

Электрический Hyundai Ioniq 5 — «Всемирный автомобиль года» 2022 года, объявило жюри конкурса.Корейская модель стала главным победителем ежегодной гонки, заняв первые места еще в двух категориях.

Хендай Ионик 5

В финальном голосовании Ioniq 5 одержал верх над двумя другими моделями, также полностью электрическими, — Ford Mustang Mach-E и Kia EV6.Он также победил в категории «Электромобиль года» , опередив Audi e-tron GT и Mercedes-Benz EQS.Кроме того, корейская модель победила в номинации «Лучший дизайн года».Там его соперниками в финале стали Audi e-tron GT и Kia EV6.

Однако немецкие представители имели основания для радости.Audi e-tron GT занял первое место в категории «Спортивный автомобиль года» , опередив BMW M3/M4 и Toyota GR86/Subaru BRZ, а Mercedes-Benz EQS был назван «Роскошным автомобилем года», опередив BMW iX.и Генезис GV70.

, также покинула конкурс с призовым местом Toyota Yaris Cross, которая была названа «Городским автомобилем года» В финале японская модель взяла верх над Opel Mokka и Volkswagen Taigun.