На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Mercedes-Benz EQV стал кемпером

Европейская индустрия кемперов и домов на колесах стала более электрифицированной благодаря недавнему преобразованию Mercedes-Benz EQV швейцарской компании Sortimo Walter Rüegg PLC . Специалисты создали машину для отдыха, с помощью которой можно сделать отдых на природе без вредных выбросов.

Sortimo EQV

EQV — это полностью электрический эквивалент Mercedes V-класса. Sortimo предлагает широкий спектр модульных модификаций, которые превращают экологически чистую машину в компактный кемпер. К дополнительным удобствам относится люк на крыше, покрытый солнечными панелями, которые обеспечивают мощность 400 Вт для зарядки стартерной батареи и дополнительных аккумуляторов.

Откидная крыша добавляет микроавтобусу жилого пространства плюс спальное место, а под ней после сложения сидений раскладывается еще одна полноразмерная кровать . Компания также добавила мини-кухню с раковиной, двойной газовой плитой, холодильником и шкафами для хранения посуды. Они расположены в специальном отсеке за последним рядом сидений.

Sortimo EQV

До сих пор нет подробной информации о том, как добавленный вес кемпера Sortim повлиял на пробег электрического Mercedes EQV. В целом немецкий автопроизводитель предлагает фургон с двумя вариантами привода. EQV 300 имеет батарею на 90 киловатт-часов с запасом хода от 326 до 363 км. EQV 250e с батареей 60 кВтч и автономностью от 213 до 236 км.

Электробус оснащен интеллектуальной навигационной системой, которая предлагает активное управление пробегом во избежание падения аккумуляторов. И хотя EQV в Германии начинается с 67 818 евро за 250 и 72 280 за 300, еще не известно, какой будет цена за его переделку в кемпер швейцарскими экспертами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх