На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Mercedes-Benz отказывается от некоторых своих массовых моделей

Немецкий производитель Mercedes-Benz намерен отказаться от большинства своих моделей на базовом уровне, чтобы оптимизировать модельный ряд .Скорее всего, это коснется всего семейства А-класса, за исключением кроссовера GLA, сообщает британское издание Autocar.

Mercedes-Benz

В ходе встречи лидеров автомобильной отрасли Financial Times Future of the Car генеральный директор компании Ола Калениус сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться на следующей неделе.Из его слов видно, что Mercedes-Benz не намерен конкурировать с массовыми производителями , так как «хочет смотреть вверх, а не вниз».

Calenius не уточняет конкретные модели, на которые повлияет изменение стратегии, но уже известно, что семейство A-Class покидает рынок США.Из них останется только GLA, который станет отправной точкой для ассортимента продукции компании .

Такое решение вызывает удивление, поскольку только в Европе в 2019 году Mercedes-Benz продал 198 926 единиц A-класса.Из-за пандемии продажи упали до 118 439 в прошлом году, но это все же лучший результат, чем у GLA — 75 124.

В целом идея штутгартского производителя заключается в том , чтобы сократить количество хэтчбеков и седанов в своем модельном ряду и сосредоточиться на кроссоверах .А это сулит и другие изменения в модельном ряду одного из самых популярных автомобильных брендов на планете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх