На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Toyota Tundra сменила поколения впервые за 15 лет

Нынешняя Toyota Tundra даже старше внедорожника Land Cruiser 200 — второе поколение пикапа сошло с конвейера в ноябре 2006 года. И только сейчас североамериканское подразделение марки приняло решение о полной смене поколений, что позволит автомобилю серьезно конкурировать с гораздо более свежими Ford F-150 и Ram 1500.

Тойота Тундра

Новая Tundra получила значительно переработанный дизайн, новую конструкцию рамы и заднюю подвеску. Пикап будет доступен только в 4-дверных версиях — Double Cab и CrewMax, длина грузовых платформ которых составляет 1,98 и 1,68 метра.

Даже на базовом уровне оснащения мультимедийная система имеет 8-дюймовый экран (пока он был 7-дюймовым), а более дорогие версии получают огромный 14-дюймовый сенсорный экран. Система работает с Android Auto и Apple CarPlay.

Тойота Тундра

Как и в случае с новым Land Cruiser, производитель отказывается от двигателя V8. Базовая версия получит 3,5-литровый бензиновый V6 с турбонаддувом, развивающий 395 л.с. и 649 Нм. Его единственная альтернатива — гибридная система i-Force Max мощностью 443 л.с. и 790 Нм. Коробка передач одна — 10-ступенчатый автомат.

Внедорожная модификация Tundra TRD Pro оснащена гибридным агрегатом, получив переработанную подвеску с амортизаторами Fox, круиз-контроль для бездорожья (Crawl Control) и систему выбора режимов движения Multi-Terrain Select. Гибрид можно заказать в комплектациях Limited, Platinum и 1794 Edition, в то время как базовые варианты SR и SR5 не имеют электрического усилителя.

Тойота Тундра

Комплекс функций безопасности и помощников водителя Toyota Safety Sense 2.5 входит в начальные уровни оснащения. Он включает в себя системы аварийной остановки с распознаванием пешеходов, мониторинг слепых зон, помощь при движении задним ходом и многое другое.

Продажи новой Toyota Tundra стартуют в конце года, а цены пока не объявлены . По данным американских СМИ, они будут варьироваться от 36 до 60 тысяч долларов.

Сообщение Toyota Tundra сменила поколения впервые за 15 лет появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх