На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Audi Urbansphere не далеко от производства

Audi Urbansphere недалеко от производства

Audi выпустила третий и последний автомобиль из концепции «сферы» под названием Urbansphere. Футуристический электромобиль с силуэтом минивэна предназначен для эксплуатации в мегаполисах будущего, отдавая приоритет атмосфере пассажиров в транспортном средстве.

Дебют Urbansphere должен был состояться на автосалоне в Пекине, но поскольку мероприятие было перенесено из-за пандемии, премьера состоялась онлайн.

Ауди-Урбансфера

После прошлогодних Skisphere (родстер) и Grandsphere (большой седан), Urbansphere (минивэн) является совместным проектом дизайнерских студий Audi в Пекине (Китай) и Ингольштадте (Германия).

Цель состояла в том, чтобы сделать автомобиль для китайских мегаполисов, а дизайнеры даже опрашивали китайских покупателей о том, как бы они хотели, чтобы автомобиль выглядел.

Ауди-Урбансфера

Интересно, что машина на самом деле огромна, особенно с ее 5,5 метрами в длину и двумя метрами в ширину. Общая высота 1,78 метра, при колесной базе 3,4 метра.

Он оснащен массивными 24-дюймовыми колесами и большими цифровыми поверхностями на обоих концах. Идея состоит в том, чтобы общаться с окружающей средой с помощью светодиодов в виде пикселей, создающих разные формы и цвета.

Ауди-Урбансфера

Audi описывает концепцию как «седан на колесах и мобильный офис, который служит третьим жилым пространством во время пребывания в пробке», при этом хвастаясь тем, что у него больше всего внутреннего пространства среди всех своих моделей, чему способствуют его форма и упаковка. Платформа для электромобилей.p>

Действительно, внутреннее пространство, в которое можно попасть через встречную дверь, выглядит более чем привлекательно. Несмотря на то, что он может легко вместить много пассажиров, Urbansphere имеет только четыре независимых сиденья, расположенных в два ряда, поэтому он может предложить наилучшие впечатления.

Ауди-Урбансфера

Сиденья имеют «расслабление» и & # 8220; развлечения & # 8221; с разной степенью наклона и поворота, удлинителями подставок для ног и динамиками в подголовниках для приватных звуковых зон.

Рулевое колесо, цифровая приборная панель и педали скрыты, когда автомобиль находится в автономном режиме. В конце концов, как и предыдущие концепты, Urbansphere обладает возможностями автономного вождения 4-го уровня, которые будут внедрены в серийные автомобили во второй половине десятилетия.

Ауди-Урбансфера

Пассажирам доступно множество различных цифровых сервисов и развлекательных функций, которые видны через проекцию на приборной панели, экраны, установленные на спинках сидений, очки виртуальной реальности или выдвижной прозрачный OLED-экран для задних пассажиров.

Связь с автомобилем может осуществляться даже с помощью отслеживания взгляда, управления движением и голосового управления, когда сиденье полностью наклонено.

Ауди-Урбансфера

Панели управления для всех пассажиров встроены в подлокотники и остаются скрытыми, когда они не используются. Автомобиль также поддерживает технологию обнаружения стресса со сканированием лица и анализом голоса, а также предлагает рекомендации по расслаблению.

Ауди-Урбансфера

Для обивки Audi использовала прочную бамбуковую вискозную ткань, переработанный полиамид под названием ECONIL и шпон граба без каких-либо химических веществ в процессе производства.

Еще одна интересная особенность — поворотная центральная консоль с диспенсером для воды и стакана.

Ауди-Урбансфера

Наконец, концепт включает в себя Audi Light Umbrella, светящийся зонт, вдохновленный китайской традицией, который может защитить пользователя от дождя и служить переносным источником света для темных мест.

Urbansphere — это концептуальный автомобиль, но он построен на платформе PPE для электромобилей, разработанной Audi и Porsche, включая грядущие Audi Q6 e-tron, A6 e-tron и Porsche Macan EV.

Ауди-Урбансфера

Концепт оснащен сдвоенными электродвигателями, которые выдают суммарную мощность 401 л.с. и 690 Нм, хотя в городском трафике будет использована лишь малая часть этих показателей.

Система полного привода Quattro может отключать передний или задний электродвигатель, когда это необходимо для экономии энергии.

Ауди-Урбансфера

Аккумулятор имеет емкость 120 кВтч, и, по оценкам Audi, запас хода по WLTP составляет около 750 км.

800-вольтовая технология позволяет осуществлять быструю зарядку мощностью до 270 кВт, обеспечивая запас хода в 300 км всего за 10 минут, а зарядка от 5 до 80 процентов занимает менее 25 минут.

Для оптимального комфорта установлена ​​система пневмоподвески, с полным приводом.

Ауди-Урбансфера

С концепцией Urbansphere Audi демонстрирует свое видение новых сегментов автомобилей в эпоху электромобилей.

Минивэны достаточно популярны на китайском рынке, все больше компаний выходят в премиум-сегмент, поэтому мы не исключаем возможности серийного производства автомобилей со схожими характеристиками.

Ауди-Урбансфера

Кроме того, концепты сферы задуманы как дизайнерские исследования и их основная роль заключается в том, чтобы показать стилистический язык и технологии будущих моделей Audi.

Ауди-Урбансфера

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх