На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Renault Scenic Vision — водородный концепт

Компания Renault представила долгожданный концепт с водородным двигателем.Renault Scenic Vision кардинально отличается от всех своих предшественников, так как имеет кузов в стиле внедорожника.

Он также оснащен нетрадиционным гибридным приводом, сочетающим электродвигатель с генератором на топливных элементах.

p>

Изюминкой концепта является технология H2-Tech, направленная на сокращение времени простоя на подзарядку и выбросы углекислого газа.

Силовой агрегат состоит из переднего электродвигателя мощностью 218 л.с., водородного топливного элемента с увеличенным запасом хода, генерирующего 22 л.с.и батареи на 40 кВтч.

Эта гибридная установка позволяет транспортному средству перевозить в два раза более легкую батарею для того же диапазона.По словам Рино, Scenic Vision имеет на 75% меньший углеродный след, чем обычный электромобиль с батарейным питанием.

После 2030 года, когда сеть водородных станций (будем надеяться) расширится, компания ожидает ряд до 800 км по времени.зарядка водородом около пяти минут.

Концепция, основанная на экспериментальной платформе, больше, чем у Megana E-Tech.Он весит 1700 кг, что близко к самым высоким характеристикам оборудования Megane, несмотря на добавление водородного топливного элемента.

Главный конструктор Жюль Видаль сказал, что концепт на 90 процентов готов к производству, а внешний дизайн будет развиваться../p>

Концепт анонсирует серийную модель, которая будет представлена ​​в 2024 году-скорее всего как Scenica пятого поколения.

Он заменит электро-водородный привод более традиционным электроприводом с батарейным питанием и будет основан на расширенной версии архитектуры CMF-EV, которая будет широко использоваться Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi в ближайшие годы.

использование водорода, Renault уже предлагает производство коммерческих автомобилей с топливными элементами под брендом HIVIA и продолжит разработку экспериментальной водородно-электрической архитектуры для потенциального использования в будущих моделях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх