На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Новый конкурент УАЗа из России

На днях на форуме «Армия-2021» представили новый внедорожник «Стрела». Машина длиной 5 метров и рамной конструкцией является разработкой Военно-промышленной компании (ВПК) и Молодежного конструкторского бюро (КБМ) — создателей родстера «Крым». Идея состоит в том, чтобы новая модель повышенной проходимости не только конкурировала с УАЗом на рынке, но и стала основным транспортным средством в российской армии.

ВПК Стрела

«Стрела» в небронированной версии использует собственную оригинальную раму, но узлы, агрегаты и детали кабины и интерьера взяты из легких грузовиков ГАЗ — «Газель-NEXT» и «Sable-NEXT». По конструкции очень похожи на бронемашины «Тигр» и внедорожник Kombat T98, но у новой модели часть кузова можно разобрать и превратить в пикап.

«Стрела» оснащен турбодизельным двигателем Cummins ISF объемом 2,8 литра с максимальной мощностью 149 лошадиных сил. Агрегат состыкован с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач ГАЗ, и может передавать тягу только на задние колеса или на все четыре при наличии опциональной полноприводной трансмиссии 4х4.

ВПК Стрела

Максимальная скорость внедорожника составляет 120 км / ч , передняя подвеска независимая. Дорожный просвет машины составляет 270 мм, а грузоподъемность 5-местной версии — 900 кг.

Ожидается, что будет выпущено два пикапа — с 2 и 4 дверьми, а также версия машины с укороченной колесной базой . Акцент в дизайне сделан на круглые светодиодные фары, массивную решетку радиатора, квадратные формы и богатое дополнительное оборудование для бездорожья — защиты, стальные бамперы (с лебедкой спереди) и т. Д.

ВПК Стрела

Помимо гражданской небронированной версии, представленной на военной выставке, Стрела также получит бронированную версию , специально для армии, а также амфибийную версию. На данный момент, однако, все находится на стадии проектирования и создания прототипа, рынок все еще анализируется.

Сообщение Новый конкурент УАЗа из России появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх