На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

BEV, HEV, PHEV… — что означают автомобильные аббревиатуры? Электромобильность

Электромобильность стремительно шагает вперед, а вместе с ней создано множество аббревиатур и номенклатур. Разрабатываем самое главное

BEV, HEV, PHEV... - что означают автомобильные аббревиатуры ?

Что означают эти сокращения? (фото Shutterstock)

Почти каждый производитель автомобилей начинает переходить на электромобили, отказываясь от традиционных двигателей внутреннего сгорания. Для облегчения обзора моделей в каталоге созданы сокращения для гибридов и электромобилей. Как они развиваются?

Гибрид-разности

BEV, HEV, PHEV... - что означают автомобильные аббревиатуры? Электромобильность

VW Golf eHybrid и Peugeot 308 Hybrid 225 (фото: Михал Беста-Боровски/Automotyw.com)

Большинство сокращений относятся к гибридным приводам. К ним относятся:

  • HEV Гибридный электромобиль стандартный гибридный привод, используемый, в частности, в Toyota Prius, Yaris Cross или Honda Jazz. Привод состоит из двигателя внутреннего сгорания, небольшого электродвигателя и аккумуляторов. Автомобиль способен преодолеть небольшое расстояние на малых скоростях только с нулевым уровнем выбросов (например, движение в пробках), но аккумуляторы заряжаются только при движении с двигателем внутреннего сгорания и при рекуперативном торможении.
  • PHEV Подключаемый гибридный электромобиль подключаемый гибридный привод. Вы найдете его в последних моделях Bentley Flying Spur, Hyundai Tucson, всех моделях BMW с буквой “e” в названии и всех мерседесах на букву “е” во имя. Привод складывается аналогично HEV от двигателя внутреннего сгорания, электродвигателя и аккумуляторов. Разница в том, что автомобиль способен пройти заданное количество километров только с нулевым уровнем выбросов, а аккумулятор заряжается от вилки. Автомобили обычно имеют режимы вождения «EV». и HEV так что вы можете выбрать, путешествуете ли вы на электрическом или двигателе внутреннего сгорания.
  • MHEV Электромобиль с мягким гибридом это мягкий гибрид, в переводе с английского языка «мягкий гибрид». Этот привод наименее эффективен, так как автомобиль не может работать только на электродвигателе. Небольшой двигатель с нулевым уровнем выбросов расположен в центре привода и служит только в качестве вспомогательного. В результате автомобиль сгорает значительно меньше, а выбросы CO2 в окружающую среду значительно сокращаются. На нашем сайте вы найдете тесты автомобилей с такими приводами. К ним относятся Suzuki Swift и Swift Sport.

Другие сокращения в электромобильности

BEV, HEV, PHEV... - что означают автомобильные аббревиатуры? Электромобильность

Mercedes-Benz EQS580 4Matic (фото: Михал Беста-Боровски/Automotyw.com)

Помимо гибридов, стоит знать и другие аббревиатуры в электромобильности.

  • EV/BEV Электромобиль/Электромобиль с аккумулятором используется попеременно, но означает одно и то же электромобиль, 100% нулевой уровень выбросов. Такие автомобили в Польше могут быть зарегистрированы с зелеными номерными знаками и пользоваться предоставленными привилегиями на дорогах. Электроприводы состоят только из электродвигателя, потребляющего ток от аккумулятора. Выхлопной системы в них нет.
  • FCEV Электромобиль на топливных элементах в буквальном переводе это электромобили, использующие топливные элементы. Примеры таких автомобилей включают Hyundai Nexo и Toyota Mirai. На самом деле, эти модели электрические и используют только электропривод (поэтому вы найдете их на зеленых досках), но электричество они получают от водородных элементов. Потому что их нельзя заряжать от вилки, поэтому встретить такие машины на польских улицах пока редко.

Знаете ли вы, что ?

Согласно опросу CAWI, только 25% из 1000 опрошенных водителей смогли разработать аббревиатуру EV. Общие знания таких терминов, как PHEV, HEV и BEV, еще ниже. По сравнению с терминами, обычно используемыми в течение многих лет, такими как ABS или ESP, «словарь электромобильности» драйверам еще нужно время, чтобы стать узнаваемыми.

BEV, HEV, PHEV.. - Что такое автомобильные аббревиатуры Польская ассоциация автомобильной промышленности. Данные представлены на диаграммах в процентах. </em> </p> </body></html>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх