На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Nissan Silvia CSP311: эскизы электрической модели в ретро-стиле

Мэтью Уивер, вице-президент по дизайну Nissan Motor Europe, показал эскизы современной интерпретации Nissan Silvia CSP311, премьера которой состоялась в сентябре 1964 года. Сильвия с ретро-дизайном — это электромобиль, который повторяет силуэт своего легендарного предшественника.

Оригинальная Silvia CSP311 — это знаменитая классика Nissan, купе, которое использовалось для создания всего семейства моделей Silvia. Купе изготавливали вручную, что объясняет его небольшой «тираж»: за три года (1965-1968) было выпущено всего 554 экземпляра.

nissan-silvia-csp311-эскизы-ретро-дизайн-электрическая-модель-2021-proauto-01
nissan-silvia-csp311-эскизы-ретро-дизайн-электрическая-модель-2021-proauto-02
nissan-silvia-csp311-эскизы-ретро-дизайн-электрическая-модель-2021-proauto-03
nissan-silvia-csp311-эскизы-ретро-дизайн-электрическая-модель-2021-proauto-04

Электрическая Silvia сохранила изящные пропорции предшественницы, но при этом получила «более плавный дизайн». В то же время «виртуальный» переход на электрическую платформу позволил полностью убрать традиционную решетку радиатора, сделав дизайн передней части автомобиля более простым и легким.

Оригинальная Silvia CSP311 оснащалась 1,6-литровым бензиновым двигателем (96 л.с.), который передавал мощность на задние колеса через 4-ступенчатую механическую коробку передач. Однако электрической модели Nissan Silvia CSP311 не суждено стать серийной. Это своеобразный маркетинговый ход, привлекающий внимание общественности к планам бренда по электрификации модельного ряда.

Сообщение Nissan Silvia CSP311: эскизы электрической модели в ретро-стиле появились сначала на АвтоМотив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх