На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Восьмиколесный VW T1 официально восстановлен

hyba все любят VW T1. Особенно это оценят любители бездорожья и альпинизма. Вот Half-Track Fox

Восьмиколесный VW T1 официально восстановлен

VW T1 не нуждается в представлении. Эта конкретная копия имеет ту же историю, что и остальные# 8211; он сошел с конвейера в 1962 году, а затем был передан заказчику. Однако у этого, как оказалось, были особые планы на него. Австриец Курц Крецнер превратил автобус в самый внедорожный Т1 в мире. Он получил название «Полугусеничный лис». Теперь он вернул себе былую славу.

VW T1“Half-Track Fox”# 8211; автомобиль мечты

Восьмиколесный VW T1 официально восстановлен

Подоплека идеи довольно обычная. « Сначала я осмотрелся, но не смог найти машину, о которой мечтал. Поэтому я решил построить его сам # 8221;# 8211; говорит хозяин о своей оранжевой машине. В общей сложности проект занял четыре года от чертежа до сборки.

Нетипичный VW T1 имеет шасси, состоящее из четырех осей, две из которых торсионные, а две задние соединены полугусеницей от танка. Каждое колесо имеет свой тормоз, а преодолевать бездорожье помогает дифференциал повышенного трения. Однако ничего нового под капотом не было# 8211; Half-Track Fox по-прежнему приводится в движение тем же 1,2-литровым оппозитным двигателем мощностью 34 л.с. Автобус может разогнаться до максимальных не слишком головокружительных 35 км/ч, но вне зависимости от погоды отлично справляется с бездорожьем и снегом.

Владелец так гордился своей работой, что решил основать компанию и продать проект. Автомобиль должен был стать “идеальным помощником для владельцев приютов, консерваторов подъемников, охотников и даже врачей”. К сожалению, кроме своей собственной, ему удалось создать только две копии. Один из них — оранжевый, восстановленный Volkswagen. Второй экземпляр был утерян.

После ремонта Half-Track Fox отлично справился с испытаниями в горах. Нетипичный VW T1 проведет остаток своих дней в музее Porsche.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх