На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АвтоМотив

19 подписчиков

Свежие комментарии

Новый бренд общественного транспорта без вредных выбросов

Новый бренд общественного транспорта без выбросов

Под названием Enginius Faun основывает новый бренд, который будет специализироваться на грузовиках с водородным двигателем

Производитель кузовов Faun из Нижней Саксонии, специализирующийся на грузовых автомобилях, основал новый филиал. В будущем водородные грузовики будут разрабатываться и продаваться под маркой Enginius.

Цели амбициозны: к 2030 году Enginius стремится стать лидером европейского рынка грузовиков для коротких и средних поездок с водородными двигателями. Попутно Bluepower, основанная на шасси Mercedes Econic и разработанная Faun, будет в авангарде этой истории. В качестве альтернативы Bluepower также доступен с кузовом для уборки улиц с чистящими устройствами и щетками.

Faun-Enginius

Водород из баков высокого давления преобразуется в электричество с помощью топливных элементов. Он используется для запуска электродвигателей и зарядки конденсаторов.

В зависимости от комплектации автомобили могут проехать до 400 километров с грузоподъемностью, аналогичной дизельным автомобилям. Заполнение водородного бака занимает менее 15 минут.

За Bluepower следует Citipower, первый прототип которой появится в 2023 году. Это будет двухосный автомобиль на базе Mercedes с кузовом для классической перевозки грузов.

Примечание: грузовики Mercedes-Benz использовались для иллюстрации на пути их развития к аккумуляторным и водородным грузовикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх